Финансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства в Пушкинском сельском поселении Гулькевичского района

На 1 января 2019 года на территории Пушкинского сельского поселения Гулькевичского района действуют  61 субъект малого и среднего предпринимательства, из них 56 индивидуальных предпринимателей и  5 юридических лиц.

Среднесписочная численность работников, занятых на малых и средних предприятиях составляет 235 человек.

Доля среднесписочной численности работников малых, средних предприятий в среднесписочной численности всех предприятий составляет 30,9 %.

В структуре субъектов малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности:

- сельское хозяйство 52,5 %;

- строительство 4,9 %

-оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств 34,5 %.

- деятельность финансовая и страховая 1,6 %

- деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги 1,6 %

- предоставление прочих видов услуг 4,9 %

Основная сфера деятельности малого и среднего предпринимательства - сельское хозяйство( выращивание зерновых, зернобобовых, технических  и плодовых культур)

Финансово – экономическое состояние предприятий – стабильное.

Субъектов малого и среднего предпринимательства, находящихся в стадии банкротства нет.

__________________________________________________________-

На 1 января 2018 года на территории Пушкинского сельского поселения Гулькевичского района действует  56 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 52 индивидуальных предпринимателей и 4 юридических лица.

Среднесписочная численность работников, занятых на малых и средних предприятиях составляет 84 человека.

Доля среднесписочной численности работников малых, средних предприятий в среднесписочной численности всех предприятий составляет 10,8 %.

- сельское хозяйство 53,6 %;

- строительство 3,6 %

-оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств 33,9 %.

- деятельность финансовая и страховая 1,8 %

- деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги 1,8 %

- предоставление прочих видов услуг 5,3 %

____________________________________________________________________

На 1 января 2017 года на территории Пушкинского сельского поселения Гулькевичского района действует  64 субъекта малого и среднего предпринимательства, из них 55 индивидуальных предпринимателей и 9 юридических лиц.

- сельское хозяйство 76,6 %;

- строительство 3,0 %

-оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных                        средств 14,1 %.

- деятельность финансовая и страховая 1,0 %

- предоставление прочих видов услуг 4,7 %

Основная сфера деятельности малого и среднего предпринимательства  - сельское хозяйство( выращивание зерновых, зернобобовых, технических  и плодовых культур)

kor