Оборот товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 24 июля 2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» федеральные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации осуществляются путем проведения выборочных статистических наблюдений, кроме сплошных статистических наблюдений, которые проводятся один раз в пять лет. Последнее сплошное статистическое наблюдение проводилось в 2020 году и его результаты размещены на официальном сайте Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Выборочные статистические наблюдения за деятельностью отдельных субъектов малого и среднего предпринимательства проводятся путем ежеквартальных обследований на основе репрезентативной выборки, в связи с чем, формирование сводных данных по муниципальным образованиям Федеральным планом статистических работ, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 № 671-р (с изменениями) не предусмотрено.

Обследование субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с Федеральным планом статистических работ, осуществляется ежегодно в целом по Краснодарскому краю и  формирование сводных данных в территориальном разрезе, в частности по Пушкинскому сельскому поселению Гулькевичского района, не предусмотрено.