Администрацией Пушкинского сельского поселения Гулькевичского района  создано Муниципальное казенное учреждение «Учреждение по обеспечению деятельности органов местного самоуправления и муниципальных учреждений Пушкинского сельского поселения Гулькевичского района»,  в соответствии с постановлением администрации Пушкинского сельского поселения Гулькевичского района от 3 февраля  2014 года № 2 «Об утверждении устава МКУ «Учреждение по обеспечению деятельности органов местного  самоуправления и муниципальных учреждений Пушкинского сельского поселения Гулькевичского района».

Полное наименование: Муниципальное казенное учреждение «Учреждение по обеспечению деятельности органов местного самоуправления и муниципальных учреждений Пушкинского сельского поселения Гулькевичского района».

Сокращенное наименование: МКУ «УОД ОМСУ и МУ Пушкинского сп».

Юридический адрес (почтовый адрес): 352174 Гулькевичский район, с.Пушкинское,  ул. Советская, 222а.

Исполняющий обязанности руководителя МКУ «УОД ОМСУ и МУ Пушкинского сп» Орлова Людмила Анатольевна.

Адрес электронной почты:  sp_pushk@mail.ru  Телефон: (86160) 98219.

Категория деятельности - обеспечение органов местного самоуправления.

Задача учреждения – обеспечение потребностей органов местного самоуправления поселения, муниципальных учреждений в работах, услугах, необходимых для решения вопросов местного значения, а также при капитальном, текущем ремонте объектов жилищного, социально-культурного назначения, ремонте и обеспечения сохранности, эксплуатации и содержания зданий, строений, сооружений, оргтехники и автомобильного транспорта администрации Пушкинского сельского поселения Гулькевичского района, находящихся в оперативном управлении Учреждения, развития базы технической оснащенности администрации.

МКУ «УОД ОМСУ и МУ Пушкинского сп» осуществляет следующие функции:

• оперативное управление имуществом администрации Пушкинского сельского поселения Гулькевичского района ;
  • обслуживание и проведение текущих и капитальных ремонтов зданий, сооружений, инженерных коммуникаций и оборудования, находящихся в оперативном управлении учреждения;
  • приобретение, обслуживание и ремонт автотранспорта, находящегося в оперативном управлении учреждения;
  • организация и содержание внешнего благоустройства и озеленения территории поселения.

Официальный сайт и официальная страница в сети «Интернет» отсутствует.