Информация о проекте по финансовой грамотности «ДОЛ-игра»

"Игры по финансовой грамотности "ДОЛ-игра"

"ДОЛ-игра" — проект по дистанционному распространению игрового контента по финансовой грамотности для проведения занятий со школьниками в образовательных организациях при реализации основной и дополнительной образовательной программы; в детских оздоровительных лагерях; в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Комплект материалов предоставляется безвозмездно, в электронном виде и содержит: описание целей игры, задач, базовых понятий, подробный сценарий и раздаточный материал (если предусмотрено правилами). Также в набор входит шаблон формы отзыва для предоставления обратной связи.
Игровой контент размещен на сайте: https://doligra.ru/

Цель проведения мероприятий - формирование у детей моделей рационального финансового поведения, развитие необходимых знаний и навыков, обеспечивающих их социализацию и подготовку ко взрослой жизни, а также умений ориентироваться в сложном мире финансов.

• ОДИН ИГРОТЕХНИК (игры могут проводиться силами одного игротехника, с привлечением двух-трех помощников из числа детей);
  • ПРОСТОТА ОСВОЕНИЯ (сценарии содержат подробное описание хода игры, ролей и возможные игровые диалоги);
  • ДОСТУПНЫЙ РЕКВИЗИТ (игры не требуют дорогостоящего или сложного реквизита);
  • Информации, представленной в комплекте игры достаточно для того, чтобы игротехник мог провести игру по предложенной тематике;
  • Продолжительность - до 1,5 часов, что позволяет легко встроить игру в сетку занятий.

Также вы сможете получить сертификат участника в электронном виде. Для этого необходимо скачать форму отчета, заполнить, отправить ее организаторам, вложив несколько фотографий процесса игры по адресу otchet@doligra.ru После обработки отчета в ответ будет направлен сертификат участника

Мероприятия проводятся в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения Российской Федерации на 2017 – 2023 гг.
#финансоваяграмотность35 #поступенькамфинансовойграмотности