Сельское поселение Пушкинское МО Гулькевичский район
sp_pushk@mail.ru
352174, Краснодарский край, Гулькевичский район, с. Пушкинское, ул. Советская, д. 220
Show menu

Всероссийскую перепись населения перенесли на две недели

Всероссийскую перепись населения перенесли на две недели. Основной этап пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 года, то есть на две недели позже, чем планировалось  ранее. Кроме того, принять участие в этой процедуре можно будет на портале «Госуслуги» в период с 15 октября по 8 ноября.

Ранее перепись планировалось провести с 1 по 31 октября. Новые сроки указаны в проекте постановления правительства, подготовленного Минэкономразвития. В Росстате отметили, что даты сдвинули в процессе «рабочей дискуссии с руководством регионов». Совещание состоялось накануне под председательством первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова.

Решение о переносе принято в связи с тем, что инфраструктура и персонал, задействованные для переписи в регионах, будут привлекаться также в организации единого дня голосования 19 сентября 2021 года. 

«Это два важных для страны и каждого из нас проекта. Но у каждого из них свои особенности, свой алгоритм организации», — прокомментировал решение «Интерфаксу» руководитель Росстата Павел Малков.

Говоря о причинах очередного переноса сроков переписи, он пояснил, что необходимо переоборудовать помещения, наладить IT-инфраструктуру, обеспечивающую защиту данных и передачу собранной информации в центр управления ходом переписи. 

Малков добавил, что перепись потребует «полной концентрации сил для решения основной задачи — сбора максимально точных и достоверных сведений о демографической ситуации в стране и о состоянии жилого фонда».

Раздел новостей