Цветы на ратных могилах горят…

Цветы на ратных могилах, как продолжение жизни павших солдат, всегда были символом памяти, символом особенного отношения к беспримерному подвигу.

Именно цветы, пущенные вниз по реке, стали кульминацией митинга-реквиема в рамках Дня окончания Второй мировой войны.

Сегодня, 3 сентября 2020 года, на побережье реки Самойлова Балка г. Гулькевичи и парковой набережной Пушкинского сельского поселения собрались все, кто чтит этот подвиг русского народа – молодежь, представители старшего поколения, те, кто еще помнит вкус и радость Великой Победы, кто ждал ее, боролся за нее, приближал ее, работая в тылу.

Жители Гулькевичского района всегда с особенным трепетом относились к истории своего народа, своей страны, поэтому подобные мероприятия находили и находят отклик в сердцах гулькевичан.

Мы храним память, мы помним и передаем потомкам имена всех, павших на полях сражений. И символом этой памяти сегодня стали живые цветы, они уплывали по водной глади под угасающие удары сердца, завершая минуту молчания.