Открылся новый сезон кадрового проекта «Лидеры Кубани – движение вверх!» - 2020

По инициативе главы администрации (губернатора) Краснодарского края Кондратьева В.И., при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Устинова В.В. стартовал управленческий кадровый проект «Лидеры Кубани – движение вверх!».

За два года в Проекте приняли участие более 10 000 человек из 22 субъектов Российской Федерации.

За два года свыше 20 финалистов и победителей продвинулись по карьерной лестнице, еще 10 победителей Проекта включены в экспертные группы по направлениям экономики и социальной сферы, 11 победителей работают над реализацией своих социально-значимых проектов. 3 победителя Проекта обучаются в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе дополнительной профессиональной переподготовки «Мастер делового администрирования - Master of business administration (MBA)» со специализацией «Управление проектами», 105 участников проекта включены в резерв управленческих кадров Краснодарского края.

Для решения стратегических задач поступательного развития Российской Федерации необходимы молодые, квалифицированные, амбициозные управленцы, ориентированные на профессиональное развитие и личностный рост, готовые предлагать инновационные идеи и брать на себя ответственность за их реализацию. Без динамичного развития регионов решение стратегических задач страны невозможно. Юг России сегодня является одним из ключевых регионов страны, обеспечивающих экономический рост, инновационное развитие и политическую стабильность. Необходимость дальнейшего развития всех субъектов Южного федерального округа одной из ключевых задач является наращивание кадрового потенциала управленцев и формирование профессионального сообщества управленцев региона для решения амбициозных задач, поставленных Президентом РФ.