Внесены уточнения в перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.07.2020 № 1023 внесены изменения в перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью.

Установлено, что указанные ограничения распространяются, в том числе, на лиц с ВИЧ-инфекцией, находящихся на диспансерном наблюдении у врача-инфекциониста менее одного года, у которых присутствует определяемая вирусная нагрузка.

Гулькевичского района
младший советник юстиции                                                                  Н.В. Долженко