Сельское поселение Пушкинское МО Гулькевичский район
sp_pushk@mail.ru
352174, Краснодарский край, Гулькевичский район, с. Пушкинское, ул. Советская, д. 220
Show menu

Коронавирус

В начавшемся учебном году в вузах страны будут соблюдаться санитарно-эпидемиологические правила, призванные обеспечить нераспространение новой коронавирусной инфекции

В начавшемся учебном году в вузах страны будут соблюдаться санитарно-эпидемиологические правила, призванные обеспечить нераспространение новой коронавирусной инфекции.

«Газпром газораспределение Краснодар» напоминает: перекрывать вентиляционные каналы опасно для жизни

В сети интернет широко распространяется информация о том, что для борьбы с коронавирусом необходимо плотно заклеивать вентиляционные каналы и закрывать другие притоки воздуха в квартиру. Якобы это поможет предотвратить распространение опасной болезни. Специалисты компании «Газпром газораспределение Краснодар» информируют, что эта информация не соответствует действительности и расценивают ее как очередной слух о коронавирусе, активно распространяемый в социальных сетях.

Памятка "Карантин"

Запрещено:

  1. Покидать места проживания;
  2. Перемещаться на автомобильном транспорте по территории муниципальных образований края;
  3. Посещать места массового скопления людей

Рекомендации работодателям по профилактике коронавирусной инфекции (СOVID-19) среди работников

Работодателям рекомендуется обеспечить:
•    при входе работников в организацию (предприятие) — возможность обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры;

Мониторинг и дезинфекция

Мониторинг и дезинфекция

18 марта 2020 года в здании районной администрации прошло совещание по вопросу профилактики инфекционных заболеваний на территории Гулькевичского района. Совещание прошло с участием всех заинтересованных структур.

Больничный на время карантина по коронавирусу оформляется дистанционно

Больничный на время карантина по коронавирусу оформляется дистанционно

Чтобы снизить риск распространения инфекции, все кубанцы, прибывшие из стран, где зарегистрированы случаи COVID-19, а также контактировавшие с заболевшим коронавирусной инфекцией должны быть изолированы дома. На время самоизоляции, которая длится 14 суток, каждый работодатель предоставляет своему работнику оплачиваемый больничный.

Что нужно знать о COVID-2019

Основные симптомы:
•    Повышение температуры тела в >90% случаев
•    Кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) в 80% случаев
•    Одышка в 55% случаях
•    Ощущение сдавленности в грудной клетке в >20% случаев

Коронавирус в Гулькевичском районе не подтвердился

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае остаётся под строгим контролем медицинских работников и специалистов Роспотребнадзора. В крае введены дополнительные меры по обследованию граждан, приезжающих из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции и имевших контакты с заболевшими.